test

Спорт

Хоккеист Любушкин отказался участвовать в акции «Баффало» в поддержку ЛГБТ

28 марта 2023, 11:22
Фото: nhl.com / официальный сайт Национальной хоккейной лиги
28 марта 2023, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

От участия в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества перед матчем с «Монреалем» отказался российский защитник «Баффало» Илья Любушкин. Как сообщает WGR 550, планировалось, что перед игрой регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) хоккеисты хозяев выйдут разминаться в свитерах с радужной символикой.

Известно, что Любушкин пропустит раскатку, чтобы не надевать свитер, но примет участие в самом матче. Играть хоккеисты будут в традиционной форме в клубных цветах. Прежде в прессе указывали, что российские хоккеисты избегают акций, которые на родине могут расценить как нарушение закона о запрете пропаганды ЛГБТ.

«Не думаю, что американец способен понять психологические решения, через которые он проходит, и психологическое бремя, которое он несет. Я думаю, что осуждать Любушкина, не пытаясь понять все масштабы его решения, было бы неразумно», – объяснил одноклубник Кайл Окпосо.

Ранее от подобных акций массово отказывались и другие российских хоккеисты НХЛ или сами команды, которые тем самым поддерживали россиян. Более того: даже канадцы из «Флориды» Эрик Стаал и Марк Стаал отказались от подобной поддержки меньшинств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!