SB: Праздник на улице Вяльбе – бывшая лыжница Шевченко стала чемпионкой России по биатлону

28 марта 2023, 11:32
28 марта 2023, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Главной сенсацией на проходящем в Ханты-Мансийске чемпионате России по биатлону стала победа 22-летней Натальи Шевченко в спринтерской гонке. Как пишет Sportbox, никто не мог предсказать успеха супруги бывшего биатлониста Алексея Шевченко, ведь Наталья находится в третьем десятке общего рейтинга.

Однако Шевченко в Сибири выдала чистую стрельбу и выиграла гонку с приличным преимуществом. Примечательно, что в биатлон Шевченко перешла лишь в мае 2022 года из лыжного спорта, где уже имела звание чемпионки страны.

Эксперты сходились во мнении, что нынешний сезон станет не самым удачным в новом виде спорта. Первую гонку Шевченко начала с топ-30, перебралась затем на 11-е место и постепенно улучшала результаты. Впервые в призы Шевченко «заехала» в Раубичах на Кубке Содружества.

Ранее реакция президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе на слова лыжницы Алины Пеклецовой не понравилась спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву. 17-летняя спортсменка подвергла критике условия подготовки к стартам в родной Вологде.