test

Спорт

России могут запретить участие в командных видах спорта на Олимпиаде-2024

28 марта 2023, 11:09
Фото: volley.ru / Всероссийская федерация волейбола
28 марта 2023, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Российских спортсменов, которые выступают в индивидуальных видах спорта, могут допустить до участия в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. Как пишет «Газета.Ru», в столицу Франции Международный олимпийский комитет (МОК) может не пустить представителей командных видов.

В то же время Daily Mail уточняет, что речь идет о недопуске российских сборных по футболу, волейболу, гандболу и баскетболу. Вопрос допуска или продления отстранения российских атлетов на Игры-2024 будет обсуждаться 28 марта на заседании исполкома МОК в Лозанне.

Помимо указанных выше командных игровых видов спорта в Париже будут проходить соревнования также среди команд в легкой атлетике, велоспорте, фехтовании, хоккее на траве, гребле, регби, настольном теннисе.

Ранее против допуска российских спортсменов на международные соревнования выступили Министерства иностранных дел Великобритании, Польши, Эстонии, Литвы и Латвии. Так, в Варшаве указали на сожаления из-за позиции МОК, который хочет видеть россиян в Париже. Поляков возмутило «использование опасения докладчиков ООН».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!