test

Спорт

Хоккеисты «Флориды» объяснили отказ играть в ЛГБТ-форме «христианскими убеждениями»

24 марта 2023, 11:59
24 марта 2023, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение не выходить на разминку перед матчем в свитере в поддержку ЛГБТ-сообществ объяснили хоккеисты «Флориды» Эрик Стаал и Марк Стаал. Напомним, что канадцы отказались надевать форму радужного цвета перед игрой регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Торонто» (2:6).

Братья указали, что они долго раздумывали и дискутировали, какое решение принимать. Стаал в итоге сошлись во мнении, что ношение формы радужного цвета «идет вразрез с нашими христианскими убеждениями».

«Мы не осуждаем то, как люди предпочитают проживать свою жизнь, и верим, что все люди должны быть приняты в хоккее и любых его аспектах. Надеемся, что вы отнесетесь с уважением к этому заявлению», – цитирует братьев TSN.

При этом Эрик Стаал еще два сезона назад во время выступления за «Монреаль» выходил на разминку в свитере с ЛГБТ-нашивками, а Марк появлялся в подобной форме три года назад во время выступления за «Нью-Йорк Рейнджерс».

Чуть раньше руководство «Чикаго» приняло решение отказаться от акции с джерси в ЛГБТ-цветах перед матчем с «Ванкувером». Причиной стала безопасность выступающих в команде россиян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!