test

Политика

Госдума может принять законопроект о COVID-сертификатах

13 января 2022, 03:26
13 января 2022, 03:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Существует возможность принятия Госдумой законопроекта о QR-кодах в общественных местах до 1 февраля. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Федот Тумусов.

Он отметил, что депутаты уже могли подготовить поправки и юридически проработать документ, ведь у них было на это время. Последним днем, когда ведомства и фракции могут предложить идеи, является 14 января. Однако большинство уже выдвинули свои мысли. В пример Тумусов привел установление цены на тесты и единый порядок получения справок о вакцине.

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с законопроектом о введении ковид-сертификатов для посещения общественных мест. Позицию он озвучил в пятницу, 17 декабря.

По словам российского лидера, документ необходимо подготовить более тщательно. «Законопроект о QR-кодах в существующей редакции требует доработки, надо учитывать все нюансы и жизненные ситуации», – заявил Путин.

Кроме того, как передавала Общественная служба новостей ранее, важно использовать режим так называемой обратной связи для снятия всех возможных рисков и опасений по теме существующих и будущих законопроектов о QR-кодах уже к их второму чтению. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!