test

Политика

Володин заявил о важности диалога по теме QR-кодов с гражданами РФ

17 декабря 2021, 16:40
17 декабря 2021, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Важно использовать режим так называемой обратной связи для снятия всех возможных рисков и опасений по теме существующих и будущих законопроектов о QR-кодах уже к их второму чтению. Об этом в пятницу, 17 декабря, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее российских президент Владимир Путин подчеркнул, что проект закона о QR-кодах в общественных местах требует обязательной доработки в существующей редакции. Глава государства попросил учитывать все нюансы и просчитывать возможные жизненные ситуации.

«В этой связи нам правильно использовать время до второго чтения, чтобы все риски и опасения, которые высказываются, были сняты», – отвечая на слова президента, написал Володин в своем Telegram-канале.

Спикер Госдумы пояснил, что прекращение обсуждения данного законопроекта, а также прозвучавшие предложения о снятии его с процедуры рассмотрения – ни что иное, как безответственный шаг перед российскими гражданами. Володин предложил продолжить обсуждение проекта для проработки всех нюансов и разногласий.

«Предлагаю также, в режиме обратной связи, нам совместно сделать всё для качественной подготовки законопроекта №17357-8, требующего доработки», – констатировал он.

Стоит отметить, что публикация Володина в Telegram за довольно короткий срок набрала более миллиона просмотров пользователей, а также порядка 700 тысяч комментариев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин назвал главный принцип работы системы QR-кодов в стране. По его словам, «система QR-кодов должна работать для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!