test

Политика

Польша не признала включение новых регионов в состав России

30 сентября 2022, 18:00
30 сентября 2022, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Польша не признает присоединение к России республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление МИД республики.

Страна поможет оказывать военную помощь Киеву.

«Министерство иностранных дел со всей решительностью осуждает незаконные акты «признания независимости» и «присоединения» к Российской Федерации оккупированных ею регионов Украины», – сказано в заявлении.

В польском МИДе заявили, что «украинские Херсонская, Донецкая, Луганская и Запорожская области остаются в соответствии с международным правом частью Украины». Польша не признает результаты «псевдореферендумов».

Позиция польского внешнеполитического ведомства называет эти акты грубым нарушением международного права и очередной попыткой РФ присвоить часть территорий Украины.

В заявлении сказано, что международное сообщество не может это проигнорировать. Варшава призывает к срочному усилению военной поддержки Украины и введению новых антироссийских ограничений, что Польша продолжит делать.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Великобритания ввела санкции против Набиуллиной. О расширении санкций в отношении России сообщили в правительстве страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!