test

Политика

Шурыгин расшифровал намек Путина о применении ядерного оружия

30 сентября 2022, 18:01
30 сентября 2022, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В конфликте России и Украины вполне может быть применено ядерное оружие, допустил военный эксперт Владислав Шурыгин. Он «расшифровал» выступление президента РФ Владимира Путина в ходе церемонии подписания договоров о вступлении в состав страны четырех новых субъектов.

Москва продемонстрировала последовательность, что «для нынешней Украины вызов». То есть, решаться конфликт будет на поле боя, считает Шурыгин.

«Будем выяснять, у кого мечи крепче и воля тверже», – цитирует «МК» Шурыгина.

При этом Шурыгин заметил, что затрудняется описать характер боевых действий при теоретическом переходе боев на новые территории России. Он указал, что «Россия не применяла разве что ядерное оружие». Тут же политолог сослался на слова Путина, который заметил: «применив ядерное оружие, Америка создала прецедент».

«Россия когда-то взяла на себя обязательство не применять ядерное оружие против стран, у которых его нет. Поэтому я не вижу возможности применить ядерное оружие против Украины. А вот в итоге оказаться в состоянии большого ракетно-ядерного противостояния с теми, кто его, собственно, организовал – с США и НАТО – это я вполне допускаю», – резюмировал Шурыгин.

Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Путин выступил с речью, в которой призвал Украину немедленно прекратить военные действия и начать переговоры. Киев ответил тем, что подал заявку на ускоренное вступление в НАТО. Главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко рассказал, какой реакции ждать от североатлантического альянса. Коротченко считает, что заявку Украины не примут.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!