Рублев вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

30 мая 2022, 21:04
30 мая 2022, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Андрей Рублев в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции обыграл итальянца Янника Синнера. Встреча завершилась из-за отказа 20-летнего соперника продолжать матч по причине травмы – 1:6, 6:4, 2:0.

Таким образом, Рублев пробился в четвертьфинал «Ролан Гаррос». В матче за выход в полуфинал он встретится с лучшим в паре россиянина Даниила Медведева и хорвата Марина Чилича.

В женской сетке в 1/4 финала пробились две россиянки. Дарья Касаткина в этой встрече сыграет с Вероникой Кудерметовой. Игра пройдет 1 июня.

Общественная служба новостей сообщала, что национальная команда Финляндии в овертайме обыграла команду Канады со счетом 4:3 и в четвертый раз победила на чемпионате мира по хоккею. Бронзовые медали получила сборная Чехии, победившая команду Соединенных Штатов Америки (8:4). Напомним, что Россия не была допущена к участию в ЧМ-2022 из-за ситуации на Украине.