Финляндия обыграла Канаду и в четвертый раз стала чемпионом мира по хоккею

29 мая 2022, 23:27
29 мая 2022, 23:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальная команда Финляндии в овертайме обыграла команду Канады со счетом 4:3 и в четвертый раз победила на чемпионате мира по хоккею. Об этом пишет «Чемпионат».

Отмечается, что бронзовые медали получила сборная Чехии, победившая команду Соединённых Штатов Америки (8:4). Напомним, что Россия не была допущена к участию в ЧМ-2022 из-за ситуации на Украине.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в ходе шестого матча четвертьфинала Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги спортсмены «Колорадо» обыграли «Сент-Луис» и завоевали путевку в следующую стадию.

Итоги матча 3:2 (0:1, 1:1, 2:0) в пользу «Колорадо», победный гол которого состоялся за 6 секунд до окончания третьего периода.

В результате, «Колорадо», выиграв серию до четырех побед со счетом 4–2, вышел в полуфинал. Его соперником станет «Эдмонтон». Это клубная организация Западной конференции НХЛ.