Даниил Медведев проиграл в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

31 мая 2022, 02:51
31 мая 2022, 02:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл хорватскому спортсмену Марину Чиличу в 1/8 финала «Ролан Гаррос» в Париже. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Встреча за выход в четвертьфинал продолжалась 1 час 46 минут. Россиянин за это время пополнил актив на четыре эйса, хорват получил пять. Кроме того, Медведеву не удалось заработать брейк-пойнтов. Однако Чилич выполнил пять попыток на брейк из семи.

Чилич впервые победил российского спортсмена. До этого три игры закончились победой Медведева. 17 мая россиянин провел первую встречу спустя полтора месяца после медицинской операции на грыжу.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российский теннисист Андрей Рублев в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции обыграл итальянца Янника Синнера. Встреча завершилась из-за отказа 20-летнего соперника продолжать матч по причине травмы – 1:6, 6:4, 2:0.

Таким образом, Рублев пробился в четвертьфинал «Ролан Гаррос». В матче за выход в полуфинал он встретится с лучшим в паре россиянина Даниила Медведева и хорвата Марина Чилича.