Победа лыжников в эстафете подняла биатлонисту Латыпову настроение перед гонкой

13 февраля 2022, 16:41
13 февраля 2022, 16:41 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам российского биатлониста Эдуарду Латыпова, перед гонкой преследования на Олимпийских играх в Пекине ему подняла настроение победа российских лыжников в эстафете. Об этом спортсмен лично сообщил журналистам.

В воскресенье, 13 февраля, Латыпов завоевал бронзовую медаль в гонке преследования. Перед этим российская лыжная команда в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова завоевала в эстафете золотые медали Олимпиады.

«Я смотрел эту гонку, видел, что они выиграли, и мы поехали сюда с приподнятым настроением, что наши ребята сегодня победили, рад за них», — заявил российский спортсмен.

Ранее Общественная служба новостей писала, что российский биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине, там самым завоевав для сборной России еще одну медаль.

Первое финишировал французский спортсмен Кентен Фийон-Майе, преодолевший дистанцию 12,5 километра за 39 минут 7,5 секунды без промахов на четырех огневых рубежах. Второе место занял норвежец Тарьей Бё (+28,6; один промах). Латыпов, также допустивший один промах, уступил французу 35,3 секунды.