Российский биатлонист Латыпов завоевал бронзу в пасьюте на Олимпиаде

13 февраля 2022, 14:48
13 февраля 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине, там самым завоевав для сборной России еще одну медаль.

Первым в гонке финишировал французский спортсмен Кентен Фийон-Майе, преодолевший дистанцию 12.5 километра за 39 минут 7.5 секунды без промахов на четырех огневых рубежах. Второе место занял норвежец Тарьей Бё (+28.6; один промах). Латыпов, который также допустил один промах, уступил французу 35.3 секунды.

Медаль, завоеванная российским лыжником, стала для сборной РФ 15-й на Олимпиаде. Всего в российском активе 4 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград.

Ранее Общественная служба новостей писала, что счастье и гордость за российских лыжников, победивших в эстафетной гонке на Олимпиаде в Пекине, испытывает каждый россиянин. Об этом заявила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

«Только счастье испытываю! Потому что пятьдесят назад я была на Олимпийских играх в Японии. И помню наших лыжников оттуда, как они восстанавливались, как они лежат после гонок, как они готовятся», – сказала Тарасова.