Конькобежка Голикова завоевала бронзу Олимпиады в забеге на 500 метров

13 февраля 2022, 17:59
13 февраля 2022, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская конькобежка Ангелина Голикова пришла третьей в забеге на 500 метров и завоевала еще одну «бронзу» в копилку олимпийской сборной России.

Победительницей забега стала американка Эрин Джексон, которая показала время 37,04 секунды. «Серебро» досталось Михо Такаги из Японии (+0,08). Голикова пришла третьей с отрывом в 0,17 секунды от лидера.

На данный момент в копилке команды ОКР 17 наград: четыре золотых, пять серебряных, восемь бронзовых.

Напомним, несколькими часами ранее сборная России впервые в современной истории заняла первое место в мужской лыжной эстафете 4×10 км на Олимпиаде в Пекине. В последний раз это удавалось в 1980 году советской команде, в которой солировал Николай Зимятов.

В составе российской команды выступили Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Александр Большунов.

Позднее биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования и принес в копилку команды ОКР еще одну «бронзу».

Серебряную медаль в копилку российской сборной принес конькобежец Константин Ивлиев, который пришел вторым в забеге на 500 метров.