test

В мире

Медведчук заявил, что у Украины есть последний шанс сохранить государственность

6 марта 2024, 10:55
Фото: Commons.wikimedia.org / Ольга Майстренко
6 марта 2024, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук в своей авторской колонке на медиаплатформе «Смотрим.ру» рассказал о единственном шансе Украины сохранить свою государственность.

В частности, политик заявил о наличии нескольких сценариев будущего страны. Первый, по его словам, когда Украина будет выступать как военный таран для России.

«Вот по такой схеме [Владимир] Зеленский и строит будущее Украины», — пишет Медведчук.

Однако политик заявил о несостоятельности данного плана в экономическом, в военном, в политическом отношении.

Другой сценарий, по его словам, — это Украина как часть России. Он напомнил, что на сегодняшний день пятая часть украинских земель ушла под контроль России.

«И что бы там ни утверждала западная пропаганда, украинцы на новых территориях сделали свой выбор в пользу России», — заметил Медведчук.

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что переговоры с Россией возможны только при условии, что его страна выйдет на свои международно признанные границы. Речь идет о границах 1991 года, включающих не только юго-восток страны, но и Крым. Ранее о том, что Украина утратила шансы на сохранение государственности после того, как Киев отказался вести переговоры с Москвой, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!