test

Политика

Сенатор Цеков: Мирный план Китая по Украине не может быть исполнен из-за позиции Киева

20 марта 2023, 19:22
20 марта 2023, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Совфеда Сергей Цеков сообщил, что исполнение плана Китая по мирному решению украинского конфликта не представляется возможным реализовать по причине принципиальной позиции киевского режима. Данная информация следует из публикации газеты «Известия».

По его словам, от переговорного процесса не отказывается именно Украина. Переговоры не приемлют ее хозяева — Соединенные Штаты. В воскресенье, 19 марта, официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби отметил, что о переговорном процессе не может быть и речи.

Парламентарий выразил мнение, что официальный Киев хорошо осознает как позицию урегулирования конфликта от Китайской Народной Республики, так и от Российской Федерации. Однако украинские власти и руководящее ими американское руководство желали бы достичь военной победы ВСУ, а позже принятие мирных договоров было бы невозможно.

Ранее вопрос о возможности контактов Китая с Владимиром Зеленским после разговора с Владимиром Путиным пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал к китайской стороне. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!