test

Политика

Песков: Си Цзиньпин верит, что россияне поддержат Путина при участии в выборах-2024

20 марта 2023, 19:03
Фото: kremlin.ru
20 марта 2023, 19:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков заявил, что китайский лидер Си Цзиньпин уверен в поддержке президента Владимира Путина со стороны граждан страны при его участии в выборах, которые состоятся в следующем году. Соответствующее заявление официального представителя Кремля опубликовал Первый канал.

Напомним, глава КНР приехал в Россию в понедельник. Так, политик встретился со своим российским коллегой. В рамках беседы лидер Китая предположил, что население РФ выразит поддержку нынешнему президенту на выборах в следующем году.

В свою очередь журналисты задали представителю Кремля вопрос, означает ли заявление главы Китая, что Путин планирует принимать участие в выборах.

«Вы неправильно его услышали, Си Цзиньпин верит, что через год россияне поддержат Владимира Путина. И здесь можно только разделить уверенность Си Цзиньпина», — подчеркнул пресс-секретарь.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что возможность переговоров Пекина с украинским главой Владимиром Зеленским необходимо уточнять у КНР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!