test

Культура

Роман Полански в 2024 году предстанет перед судом по обвинению в клевете

29 ноября 2022, 19:12
29 ноября 2022, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный польский режиссер Роман Полански предстанет перед судом во Франции 5 марта 2024 года после обвинений от актрисы Шарлотты Люьис, сообщает канал BFM.

Прежде Льюис, которая в 1986 снималась в фильме Полански «Пиараты», обвинила кинематографиста в сексуальных домогательствах. В 2019 году режиссер назвал слова актрисы ложью. В ответ она обвинила Полански в клевете.

Режиссером заинтересовались правоохранительные органы еще в 1977 году, когда, по версии следствия, он дал предложил несовершеннолетней Саманте Гейли наркотики, а затем изнасиловал ее. Тогда режиссера задержали. Он отказался признавать вину, однако вскоре согласился на мировое соглашение в обмен на признание содеянного. Когда Полански узнал, что судья не собирается следовать договору, он покинул США. В 2022 году появилась информация, что дело будет пересмотрено.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что голливудский актер Кевин Спейси наконец возвращается в кино после громкого скандала, когда ему предъявили обвинения в сексуальных домогательствах и изнасилованиях по меньшей мере 15 человек. Спейси подписал контракт на участие в фильме «Контроль» Джина Фолэйза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!