test

Культура

Власти Твери отменили съемки фильма после инцидента с флагами Украины

29 ноября 2022, 18:23
Фото: pixabay.com
29 ноября 2022, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Твери приняли решение об отмене съемки фильма в городе после инцидента с появлением на улицах военной техники с украинскими флагами. Об этом сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе в соцсетях появились фотографии пользователей из Твери, а также видео, на которых запечатлены колонны военной техники под флагами Украины. Городская администрация поспешила объяснить, что это реквизит для съемок художественного фильма о спецоперации.

Тем не менее инцидент получил широкий общественный резонанс. В результате тверские власти приняли постановление об отмене съемок с использование военной техники с иностранной символикой и флагами.

В свою очередь глава региона Игорь Руденя поддержал такое решение, отметив, что перед подписанием соответствующих соглашений следовало бы изучить сценарий.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что жителей Твери удивила колонна военной техники прямо в центре города. Отмечается, что на автомобилях присутствовали флаги Украины, но сопровождали их машины полиции с российскими номерами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!