test

Культура

Французская кинокомпания Pathé возобновила деятельность в России

29 ноября 2022, 19:47
29 ноября 2022, 19:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Французская кинокомпания Pathé возобновила деятельность на территории Российской Федерации. Об этом пишет «Бюллетень кинопрокатчика».

По словам генерального директора кинопрокатной компании «Атмосферы кино» Вадима Иванова, французы выпустят в нашей стране несколько своих крупных проектов: «Астерикс и Обеликс: Поднебесная» и дилогия «Три мушкетёра»: «Три мушкётера — ДʼАртаньян» и «Три мушкётера — Миледи». Прокат этих картин запланирован на 14 февраля 2023 года и на апрель и декабрь 2023 года соответственно.

Напомним, после начала специальной операции на Украине компания перестала продавать новый контент в России, хотя и продолжала работать с фильмами, которые были проданы до конца февраля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что голливудский актер Кевин Спейси наконец возвращается в кино после громкого скандала, когда ему предъявили обвинения в сексуальных домогательствах и изнасилованиях по меньшей мере 15 человек. Спейси подписал контракт на участие в фильме «Контроль» Джина Фолэйза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!