test

Экономика

Сенатор Джабаров дал совет Европе после остановки «Северного потока»

2 сентября 2022, 21:54
2 сентября 2022, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый замглавы международного комитета Совета федерации Владимир Джабаров в своем Telegram-канале опубликовал заявление о том, что Европейскому союзу (ЕС) больше не придется ограничивать цены на газ из России после прекращения работы «Северного потока» в связи с ремонтом.

Российский сенатор подчеркнул, что европейские политики «за что боролись — не то и напоролись». В связи с прекращением подачи топлива, говорить не о чем.

Кроме того, политик посоветовал государствам Европы приобрести лицензию на заготовку дров в связи с введенными ими санкциями.

«Купайтесь зимой в антироссийских санкциях, покупайте лицензию на заготовку дров… в Сибири», — подвел итог своим размышлениям Джабаров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что приостановка прокачки газа в ФРГ из России по трубопроводу «Северный поток 1» ведет к тому, что вопросы экономики, терминалов СПГ и заполнения хранилищ становятся еще более важными. Об этом сообщил руководитель сетевого агентства федеративной республики Клаус Мюллер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!