test

Экономика

Эксперт Журавлев: бюджет России не пострадает из-за введения «потолка цен» на нефть

3 сентября 2022, 00:07
3 сентября 2022, 00:07 — Общественная служба новостей — ОСН

При принятии инициативы западных государств о введении «потолка цен» на нефть из России национальный бюджет будет испытывать недолгие и незначительные последствия. Соответствующим мнением в беседе с журналистами «Прайм» поделился научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

«Наш бюджет, скорее всего, пострадает немного и ненадолго», — считает специалист.

Эксперт также заявил, что испытывает сомнением в том, что инициативу Запада реализуют. По мнению Журавлева, «Европа будет покупать по-другому, хитро».

Эксперт также назвал фактом сокращение поставок сырья России, но их полное прекращение счел маловероятным вариантом развития событий. Он выразил уверенность в том, что Западу не удастся обойтись без российской нефти. Журавлев связал это с тем, что переориентировать поставки будет тяжело.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что государства «Большой Семёрки» не станут останавливаться на учреждении лимитирования стоимости российской нефти, а введут два других вида ограничений на горючее. Такой информацией поделились западные журналситы, ссылаясь на государственный деятелей США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!