test

Политика

Картаполов: РФ не напрягаясь сломила натасканную НАТО армию Украины

2 июля 2022, 04:09
2 июля 2022, 04:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета по обороне Государственной думы генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал, что силам РФ удалось сломить натасканную наставниками из Североатлантического альянса армию ВСУ. Об этом пишет ИА SM-News.

Он высказался следующим образом: «СВО проходит по суворовским канонам и заветами: бить врага не числом, а умением; пуля-дура, а штык-молодец; глазомер, быстрота и натиск. Если сравнить группировки ВС РФ, которые принимают участие в СВО, даже вместе с союзными соединениями ЛНР и ДНР, их численность не идет ни в какое сравнение с задействованными бойцами в рядах ВСУ. Украинская армия в разы больше по численности».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, военнослужащие Вооружённых сил Украины, скорее всего, не станут занимать остров Змеиный, утверждает советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

«ВСУ вряд ли будут занимать Змеиный. Максимум — поставим флаг, и то сомневаюсь, что это нужно», — гласит текст заявления украинского политика.

Он обратил внимание на то, что передислокация российской армии с острова Змеиный всё равно не позволит Украине никаким образом снять блокаду с морских портов, и Черное море «в принципе заблокировано РФ». С его точки зрения, это сняло напряженность в регионе, но в рамках темы вывоза зерновых не оказало влияния.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!