test

Политика

Бывший украинский депутат Царёв оценил уход российских военных со Змеиного

2 июля 2022, 04:14
Олег Царёв
Олег Царёв. Фото: коллаж ОСН
2 июля 2022, 04:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Российской Федерации уведомило, что военнослужащие Вооружённых Сил России оставили остров Змеиный, и принято подобное решение было в виде шага доброй воли. Большое количество людей негативно оценили подобный подбор слов. По поводу сложившейся ситуации высказался бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев в интервью интернет-изданию Украина.ру.

«Считаю, что само решение правильное, но медийное освещение этого решения, к сожалению, хромает», — прокомментировал произошедшее Царёв.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, военнослужащие Вооружённых сил Украины, скорее всего, не станут занимать остров Змеиный, утверждает советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

До этого Министерство Обороны Российской Федерации выступило с сообщением о том, что освобождает территорию острова в качестве жеста доброй воли. В тексте объявления, помимо этого, прозвучала мысль, что в приоритете — жизни военных Вооружённых Сил России и решение продиктовано желанием минимизировать потери личного состава.

Он обратил внимание на то, что передислокация российской армии с острова Змеиный всё равно не позволит Украине никаким образом снять блокаду с морских портов, и Черное море «в принципе заблокировано РФ». С его точки зрения, это сняло напряженность в регионе, но в рамках темы вывоза зерновых не оказало влияния.

И помимо этого, решение о выводе войск Российской Федерации с острова Змеиный было разумным и целесообразным как с военной точки зрения, так и с политической. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

Что касается военной точки зрения, то пребывание российского гарнизона на острове было опасно и нецелесообразно, так как был высокий риск потерь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!