test

Политика

Deutsche Welle* вновь начала вещание на русском

2 июля 2022, 03:55
Фото: wikipedia.org
2 июля 2022, 03:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральное государственное учреждение Федеративной Республики Германия Deutsche Welle* (внесено в реестр иностранных агентов) вновь начало радиотрансляции на русском языке. Эфиры собираются проводить из литовской столицы Вильнюса на средних волнах для Российской Федерации и Белоруссии в течение 30 минут — с 21:00 до 21:30.

На частоте 1386 кГц планируют выпускать передачи «DW Новости» и «В самую точку». Надлежит отметить, что это совместный проект с «Радио Свобода»* (внесен в реестр иностранных агентов).

Ранее Министерство юстиции России расширило реестр средств массовой информации (СМИ) выполняющих функции иностранного агента. В него включили Deutsche Welle*.

Как передавала Общественная Служба Новостей, Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии заявило о том, что продукция медиа-информационной сети Deutsche Welle* признана в республике экстремистскими материалами.

В ведомстве уточнили, что соответствующее решение принято по результатам рассмотрения дела в суде.

И помимо этого, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle* должна продолжить работу в России. Об этом этом сообщает ТАСС.

Напомним, 3 февраля Министерство внутренних дел РФ сообщило о прекращении работы Deutsche Welle* в России в ответ на ограничения вещания RT.

*Внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!