test

Политика

Зеленский освободил Кулебу от должности посла

7 октября 2021, 10:51
7 октября 2021, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский провел кадровые перестановки в посольствах страны. Указы опубликованы на официальном сайте украинского лидера.

В частности, он принял отставку посла в Армении Ивана Кулебы. Последний является отцом действующего министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Помимо этого, Зеленский уволил посла в Бразилии Ростислава Троненко, посла в Таджикистане и Афганистане Василия Серватюка, посла в Египте Евгения Микитенко и посла в Литве Владимира Яценковского.

Также украинский президент возложил на посла в Кении Андрея Праведника руководство дипломатическим представительством страны в Руанде. Посла в Мексике Оксану Драмарецкую он назначил главой посольств в Панаме, Белизе, Гватемале и Коста-Рике по совместительству. Посол в Нигерии Валерий Кирдоду возглавит также ведомство в Камеруне.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский отверг судьбоносное предложение российского лидера Владимира Путина. Об этом рассказал депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!