test

Политика

В Раде Зеленскому пообещали последствия за отказ от переговоров с Путиным

23 апреля 2021, 03:20
23 апреля 2021, 03:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат украинской Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин предрек лидеру государства Владимиру Зеленскому потерю власти из-за отказа от переговоров с коллегой из РФ Владимиром Путиным. Об этом он написал в Facebook.

«Если поедет [в Москву] и договорится — есть шанс восстановить отношения с Россией, установить мир на Донбассе, начать восстановление экономики и шанс вернуть стране законность и правопорядок», — отметил парламентарий, подчеркнув, что в такой ситуации Киев ожидают и иные последствия: его отношения с Великобританией и Соединёнными Штатами станут хуже.

Кроме того, как считает Кузьмин, если Зеленский не поедет на встречу в Москву, ему придется уходить с поста раньше срока, а отношения Украины с партнерами с Запада все равно станут хуже.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинская сторона не хочет вести переговоры с самопровозглашенными республиками Донбасса — ЛНР и ДНР. Об этом высказался советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович, являющийся советником главы офиса лидера страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!