test

Политика

Медведев рассказал о возвращении к холодной войне в отношениях с США

23 апреля 2021, 03:34
23 апреля 2021, 03:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев рассказал о возвращении к холодной войне в отношениях с США. Своим мнением на этот счёт он поделился с РИА Новости.

По его словам, за последние несколько лет Соединённые Штаты и Россия перешли от соперничества к конфронтации. «Санкционное давление, угрозы, конфликтное противоборство, защита своих эгоистических интересов — все это ввергает мир в состояние перманентной нестабильности», — заявил Медведев.

Кроме того, он напомнил о Карибском кризисе 1962 года, когда американская сторона усугубила ситуацию, стянув военные корабли, чтобы взять остров в морскую блокаду. Заместитель председателя Совбеза отметил, что Вашингтон готовил полноценное вторжение.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат украинской Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин предрек лидеру государства Владимиру Зеленскому потерю власти из-за отказа от переговоров с коллегой из РФ Владимиром Путиным.

«Если поедет [в Москву] и договорится — есть шанс восстановить отношения с Россией, установить мир на Донбассе, начать восстановление экономики и шанс вернуть стране законность и правопорядок», — отметил парламентарий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!