test

Спорт

Российские фигуристы Алиев и Игнатов получили повестки в военкомат

28 сентября 2022, 16:07
Фото: Федерация фигурного катания на коньках России
28 сентября 2022, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Два действующих фигуриста сборной России Дмитрий Алиев и Макар Игнатов получили повестки в военкомат на фоне проведения в стране частичной мобилизации. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Алиеву 23 года, он является чемпионом Европы, России, а также серебряным призером континентального первенства. Игнатову – 22, на его счету серебряная медаль на чемпионате России в 2021 году, а также третье место на этапе серии Гран‑при и две победы в финале Кубка России.

Ранее бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов получил повестку из военкомата. Билялетдинов-старший обратил внимание на то, что получившему повестку больше 35 лет, поэтому они намерены выяснить, почему она пришла.

Общественная служба новостей сообщала, что российский хоккеист владивостокской команды «Адмирал» Владислав Лукин заявил о готовности пойти в армию. Сделал он это на заседании в районном суде Уфы, проходя по делу о даче взятки ради приобретения военного билета во время игры за местный «Салават Юлаев». Спортсмен отметил, что полностью раскаивается в содеянном. Суд огласит приговор 29 сентября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!