test

Спорт

Экс-футболист сборной России Билялетдинов получил повестку

28 сентября 2022, 15:47
28 сентября 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов получил повестку из военкомата. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил отец спортсмена Ринат.

«Динияр действительно получил повестку. Сложно говорить про эмоции, потому что он не служил, хотя проходил воинскую службу, но она была специфической, со спортивным уклоном. Это было 19 лет назад. То есть да, он принимал присягу, но служил по спортивной линии», — приводит агентство слова собеседника.

Также Билялетдинов-старший обратил внимание на то, что получившему повестку больше 35 лет, поэтому они намерены выяснить, почему она пришла.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам объявил о том, что в стране начинается частичная мобилизация.

Ранее полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Баранец рассказал, что ждет мобилизованных россиян. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Что нужно знать о порядке мобилизации в России и кого призовут в рамках частичной мобилизации в первую очередь? На эти и другие вопросы в эфире ОСН ТВ ответили гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!