test

Спорт

Канада и США призвали своих хоккеистов срочно покинуть Россию

28 сентября 2022, 19:21
28 сентября 2022, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

С рекомендациями покинуть выступающим в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) американским и канадским спортсменам выступили представители посольств США и Канады. Всего в лиге, за которую помимо российских клубов играют также команды из Белоруссии, Казахстана и Китая, выступают 48 канадских игроков и 13 американских.

«Спортсмены, которые решили выступать и сотрудничать с Россией и Белоруссией, должны объяснить решения общественности», – приводит  TSN слова главы МИД Канады Адриана Бланшара.

По его словам, правительство Канады выстроило четкую позицию относительно отъезда спортсменов из России и Белоруссии: им необходимо избегать выступлений, «уехав сейчас же». В США заметили, что «американцам не следует посещать РФ».

Общественная служба новостей сообщала, что российская команда «КАМАЗ-Мастер» отказалась осуждать специальную военную операцию (СВО) РФ на Украине и потому не будет участвовать в ралли-марафоне «Дакар», который пройдет с 31 декабря 2022 года по 15 января 2023-го в Саудовской Аравии. «КАМАЗ-Мастер» является 19-кратным победителем ралли «Дакар».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!