test

Спорт

Карпин шуткой про пляж ответил на вопрос о Дзюбе в сборной России

16 ноября 2022, 21:37
Фото: Константин Рыбин / Российский Футбольный Союз
16 ноября 2022, 21:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Отказ вызывать в сборную России по футболу на ноябрьские сборы и матчи нападающего Артема Дзюбу ответил главный тренер национальной команды Валерий Карпин. Напомним, что Дзюба летом покинул петербургский «Зенит», затем несколько месяцев провел в турецком клубе «Адана Демирспор», из которого ушел по причине задержек зарплаты.

«Откуда мне его вызывать? В Турции его нет. К чему эти вопросы? Откуда его вызывать? С пляжа?» – отшутился Карпин в ответ на вопрос журналистов, сообщает РИА Новости.

Напомним, что футболисты сборной России 17 ноября проведут товарищеский матч в Душанбе против команды Таджикистана. 20-го числа коллектив Карпина встретится в Ташкенте со сборной Узбекистана.

Общественная служба новостей сообщала, что Валерий Карпин заявил о готовности выступать в Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Он указал, что сейчас со сборной согласны играть лишь азиатские команды.

После начала специальной военной операции (СВО) на Украине российские сборные и клубы отстранили от выступления в турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!