test

Спорт

Карпин согласился на переход сборной России из Европы в Азию

14 ноября 2022, 15:54
Фото: Российский Футбольный Союз
14 ноября 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

О готовности выступать в Азиатской футбольной конфедерации (АФК) заявил главный тренер сборной России Валерий Карпин. Он указал, что сейчас со сборной согласны играть лишь азиатские команды. Так, коллектив уже провел матч с командой Киргизии, а в ноябре сыграет товарищеские встречи против Узбекистана и Таджикистана.

«Согласился бы на переход в Азию? А другой вариант какой? Неизвестно, сколько нам ждать возвращения в Европу, поэтому давайте в Азию», – приводит слова Карпина «Чемпионат».

Напомним, что после начала специальной военной операции (СВО) на Украине российские сборные и клубы отстранили от выступления в турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Ранее российская киберкоманда Virtus.pro победила в чемпионате мира IEM Rio Major 2022 по Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). На турнире российские киберспортсмены выступали в команде под названием Outsiders. В финале они опередили соперников из Дании Heroic  – состязание завершилось со счетом 2:0.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!