test

Спорт

Финский тренер Ялонен назвал страны, которые не хотят играть с Россией

16 ноября 2022, 21:30
Фото: fhr.ru
16 ноября 2022, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Ни одна из стран не хочет участия сборной России по хоккею в Кубке мира в 2024 году, заверил главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен. Никто с российскими спортсменами соревноваться не хочет, уверен он. Лишь Национальная хоккейная лига (НХЛ) выступает за участие россиян в турнире.

«Я понял, что, по крайней мере, из больших стран: Финляндии, Швеции, Чехии и Швейцарии, – никто не хочет играть с Россией», – приводит слова Юкки Ялонена Iltalehti.

Ранее серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух заметил, что Мировая серия Гран-при очень многого лишилась из-за отстранения россиян. Напомним, что Совет Международного союза конькобежцев 1 марта на фоне спецоперации ВС РФ на территории отстранил спортсменов из России и Белоруссии от международных турниров.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино призвал к прекращению огня на Украине на время чемпионата мира по футболу. Турнир пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!