«Челси» обыграл «Порту» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

7 апреля 2021, 23:52
7 апреля 2021, 23:52 — Общественная служба новостей — ОСН

«Порту» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов в испанской «Севилье» сыграл с «Челси». Встреча завершилась победой лондонского клуба со счетом 2:0.

Единственный мяч на 32-й минуте забил Мэйсон Маунт. Полузащитник, которому на день игры исполнилось 22 года и 87 дней, стал самым молодым автором гола в истории «Челси» в плей-офф Лиги чемпионов. Второй гол забил Бенджамин Чилуэлл на 85-й минуте.

Ответная игра между «Челси» и «Порту» состоится 13 апреля. Она тоже пройдет в Севилье. Команды играют на нейтральном поле из-за коронавирусных ограничений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Локомотив» одержал выездную победу над «Сочи» в матче 1/4 финала Кубка России. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Два мяча у железнодорожников забил Федор Смолов. Российский нападающий отметился голом в конце первого тайма и в середине второго. Единственный гол южан забил Артур Юсупов.

Точку в матче на последней минуте игры поставил Франсуа Камано. Он забил в пустые ворота.