«Ак Барс» сократил отставание в серии с «Авангардом»

7 апреля 2021, 21:22
7 апреля 2021, 21:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» на выезде обыграл «Авангард». Встреча в Балашихе завершилась со счетом 2:1.

В первые восемь минут матча у гостей отличились Роман Рукавишников и Дмитрий Воронков. В ассистентах у Воронкова оказался канадец Тревор Мерфи, наносивший бросок.

В середине второго периода Клим Костин отыграл одну шайбу. Отметим, что гости нанесли по воротам голкипера «Авангарда» Шимона Грубеца 36 бросков. Он отметился 34 сейвами и 94,44% отраженных бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1. Лидерство по-прежнему сохраняется за «ястребами».

Четвертый матч серии пройдет в Балашихе 9 апреля, а пятая игра состоится 11-го числа в Казани.

В другой полуфинальной паре ЦСКА лидирует в серии против петербургского СКА со счетом 3-0. Четвертый матч серии состоится 8 апреля в Санкт-Петербурге.

Общественная служба новостей сообщала, что «Локомотив» одержал выездную победу над «Сочи» в матче 1/4 финала Кубка России. Встреча завершилась со счетом 3:1.