Смолов вывел «Локомотив» в полуфинал Кубка России

7 апреля 2021, 20:54
7 апреля 2021, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

«Локомотив» одержал выездную победу над «Сочи» в матче 1/4 финала Кубка России. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Два мяча у железнодорожников забил Федор Смолов. Российский нападающий отметился голом в конце первого тайма и в середине второго. Единственный гол южан забил Артур Юсупов.

Точку в матче на последней минуте игры поставил Франсуа Камано. Он забил в пустые ворота.

Большую часть второй половины встречи «Локомотив» играл в большинстве после удаления Кириллы Заики на 50-й минуте матча.

Помимо «Локомотива» в полуфинал вышел также грозненский «Ахмат», обыгравший «Уфу» (1:0). Кроме столичного клуба за выход в следующую стадию поборются тульский «Арсенал» с ЦСКА, а также самарские «Крылья Советов» с московским «Динамо».

Команда Марко Николича следующий матч проведет 11 апреля в чемпионате России против «Спартака». В этот же день сочинцы примут лидеров российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит».

Общественная служба новостей сообщала, что Россия поднялась в рейтинге ФИФА. Теперь коллектив Станислава Черчесова занимает 38-ю позицию. Обогнать в рейтинге россиянам удалось команду Южной Кореи, которая опустилась на 39-е место.