test

Политика

Пушков предупредил о разрыве отношений с США в случае введения санкций против Путина

13 января 2022, 02:20
13 января 2022, 02:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Алексей Пушков сообщил, что ограничительные меры, которыми Вашингтон может обложить российского лидера Владимира Путина, способны бесповоротно подорвать двусторонние отношения РФ и США. Об этом пишет Газета.ru.

Государственный деятель считает, что санкции, направленные против официальных лиц России могут повлечь за собой «крайне деструктивные» последствия.

«Если такой закон будет принят и тем более применен, то это будет на самой грани самого серьезного обострения отношений между США и Россией и, возможно, даже их разрыва», — подчеркнул он.

Также Пушков заявил, что расценивает угрозу новых ограничительных мер в качестве инструмента, призванного предоставить Соединенным Штатам «свободу рук в давлении на Кремль».

Кроме того, он сообщил, что тем самым Белый дом может спровоцировать Украину к вооруженным действиям на спорных территориях Луганской и Донецкой областей.

«И, вместе с тем, такая поддержка Вашингтона со стороны — это некое алиби для Украины», — резюмировал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, группа сенаторов Соединенных Штатов Америки представила законопроект о новых санкциях, которые будут введены в отношении России при условии дальнейшего обострения конфликта на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!