test

Экономика

Профессор экономики Ханке спрогнозировал ошеломляющие потери США и ЕС от санкций против РФ

8 июня 2022, 13:44
8 июня 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессор прикладной экономики Стив Ханке предупредил о том, что Евросоюз и США понесут гораздо большие экономические и гуманитарные потери в результате антироссийских санкций, чем РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Ханке отметил, что официальных расчетов не следует ожидать, однако можно опираться на оценки расходов на введение антироссийских санкций от «инвестиционных банков, центральных банков, международных организаций, таких как МВФ, неправительственных организаций».

«Эти оценки, которые несколько произвольные и неполные, всего лишь верхушка айсберга, они указывают на то, что издержки от санкций будут ошеломляющими», – приводит информагентство слова Ханке.

Он добавил, что «несмотря на то, что гуманитарные и экономические издержки для России будут огромными, они меркнут по сравнению с издержками для тех, кто находится за пределами РФ».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам евродепутата и экс-министра транспорта Франции Тьерри Мариани, политика антироссийских санкций со стороны ЕС деструктивно отражается на экономике европейских стран и не находит поддержки у государств вне блока.

Он высказался во время обсуждения проекта резолюции о политике ЕС в сфере международных отношений и безопасности следующим образом: «Я думаю, что вы втягиваете нас в экономическую и геополитическую катастрофу через политику санкций, за которыми никто не хочет следовать за пределами Запада».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!