test

Культура

Найк Борзов рассказал почему использовал нецензурную лексику в новом альбоме

21 ноября 2022, 13:58
21 ноября 2022, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский музыкант и певец Найк Борзов выпустил сольный альбом с названием «Потерянный среди звезд». Это первый альбом, в котором музыкант использовал ненормативную лексику. До этого у Борзова не было треков с ней. «КП- Екатеринбург» поинтересовался у артиста что же его сподвигло изменить свое мнение и использовать мат в песнях.

Борзов отвечает, что у него возникло ощущение движения мира в саморазрушительную сторону. Он отмечает, что не мог передать некоторые свои чувства иным способом, кроме как через мат. Певец отмечает, что многое поменялось после начала спецоперации России на Украине, а сам он и вовсе «переместился в другое измерение». И все же, происходящее он считает тем моментом, после которого все только наладится.

«У меня есть много песен с матом, но в сольных альбомах действительно ни разу его не использовал. Просто я понял, что некоторые эмоции по-другому описать не получается», – отметил музыкант.

blockquote

Найк Борзов отмечает, что песни первого акта он написал еще в 202 году, когда мир погряз в коронавирусном заболевании и самоизоляции. Тогда он и понял, что мир двигается к некоему саморазрушению.

«За эти два года все только усугубилось», – рассказал Борзов.

blockquote

Он отмечает, что не встретил критики по поводу новшеств в своем музыкальном исполнении. Некоторые слушатели даже говорили, что хотят дать послушать песни детям. Дело не в матах, а в смыслах, которые Борзов использует. Смысл положительный, хороший. Артист уточнил, что на концертах нецензурные слова не поет в микрофон, так как на них часто приходят дети с родителями.

Ранее Найк Борзов рассказал о том, как на свет появилась песня «Три слова». Он поделился, что этот хит был создан всего за несколько часов. «Я просто сидел за барабанами и наигрывал какой-то битец. А мой звукорежиссер включил запись. И вот всю эту хрень записал», — отметил Борзов.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!