test

Общество

Воробьёв: Переселенцам из Херсона дадут льготу на покупку жилья

11 ноября 2022, 18:07
Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО
11 ноября 2022, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В Херсонской области сейчас трудная ситуация, поэтому переселенцам оттуда в другие российские регионы предоставят льготу на покупку нового жилья. Речь идет о программе жилищных сертификатов. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передает «360».

Он объяснил, что по такому сертификату человек сможет приобрести квартиру или дом на льготных условиях в любом регионе России. Заявку можно подать в Московской области с 12 ноября. Для этого нужно предъявить документы, удостоверяющие личности всех членов семьи, подтверждение проживания в Херсонской области и заявление. Пакет документов сначала отправят на проверку, а затем сертификат можно получить в МФЦ.

«Размер выплаты привязан к нормативу стоимости квадратного метра жилья в России — это 83 420 рублей, а также к количеству членов семьи. Если человек живет один, то получит выплату на 33 квадратных метра, на двоих — 42 квадратных метра», — сказал Воробьев.

Губернатор уточнил, что на каждого члена большой семьи полагается по 18 квадратных метров жилого помещения. Также им предоставят дополнительные средства на покупку мебели и основные расходы.

Ранее эксперты предположили, что в России начнется рост числа фиктивных браков с мигрантами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!