«Манчестер Юнайтед» стал вторым полуфиналистом Лиги Европы

11 августа 2020, 00:39
11 августа 2020, 00:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Определился второй полуфиналист Лиги Европы сезона 2019/2020. В немецком Кёльне завершился матч между английским «Манчестер Юнайтед» и датским «Копенгагеном».

Команда Оле-Гуннара Сульшера одержала победу с минимальным счётом – 1:0. Победным мячом с пенальти отметился полузащитник «МЮ» Бруну Фернандеш. При этом англичанам для победы понадобилось 120 минут игрового времени.

Победный мяч португалец забил на 94-ой минуте встречи. Интересно, что датчане за весь матч не сумели нанести ни одного удара в створ ворота «красных дьяволов». В то же время на счету английской команды 14 ударов в створ ворот соперника.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что определился первый полуфиналист европейского турнира. Им стал итальянский «Интер», обыгравший в полуфинале немецкий «Байер» (2:1).

Во вторник, 11 августа, определятся соперники англичан и итальянцев. «Манчестер Юнайтед» сыграет с победителем пары «Севилья» – «Вулверхэмптон», а миланский клуб – с победителем пары «Шахтёр» – «Базель».