test

Политика

Экс-депутат Рады Олейник предположил, что в гибели Стремоусова виновата «рука Киева»

9 ноября 2022, 18:40
Фото: t.me/Stremousov_Kirill
9 ноября 2022, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил гибель в ДТП своего заместителя Кирилла Стремоусова, которая произошла 9 ноября. В своей речи чиновник заявил, что у усопшего остались пятеро детей, а шестой ребенок должен вскоре родится. Сальдо пообещал позаботиться о семье Стремоусова.

Погибший замглавы Херсонской области был отважным и смелым человеком, заметил в интервью корреспонденту Общественной службы новостей бывший депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник. Он выдвинул версию, что именно политическая активность Стремоусова стала реальной причиной его смерти.

«Я много слышал про этого человека и должен отметить, что ответственность, которую он на себя взял, способен вынести не каждый, — сказал экс-депутат Рады. — Несмотря на все очевидные риски, он честно выполнял свой долг перед Херсоном и его жителями, поддерживая их не только как государственный деятель, но и как добрый друг, который всегда даст добрый совет и рекомендацию».

blockquote

Собеседник ОСН заявил, что ему лично очень много хорошего рассказывал про Стремоусова «также убитый украинскими властями» бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«Он поддерживал контакт с ныне погибшим замглавы Херсонской области и тоже многое делал для региона, — вспомнил Олейник. — Вместе они разъясняли его жителям, что в действительности происходит на Украине, поскольку те были изолированы от правды. Население не знало про расстрелы на Майдане, про сожженных в Одессе активистов и про многие другие преступления бандеровцев. Итогом их работы стала феноменальная поддержка людьми вступления Херсонской области в состав России!»

Экс-депутат Рады считает, что именно успехи Стремоусова на медийном и политическом фронте стали причиной, по которой украинские власти могли захотеть от него избавиться.

«Это, конечно, всего лишь моя версия, нам всем следует дождаться заключения органов следствия, однако строить предположения на основе фактов нам ничто не может помешать, — заметил парламентарий. — ДТП — это одна из излюбленных форм устранения неугодных, которую использует СБУ. То, что случилось со Стремоусовым, могло быть акцией устрашения для всех остальных людей, которые сотрудничают с нашей страной на Украине. И поэтому нашим правоохранительным органам следует максимально отработать версию «руки Киева»».

blockquote

Ранее военный блогер Анатолий Шарий выразил сомнение в том, что Стремоусов погиб в аварии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!