test

Культура

Не имеющая актерского опыта Наталья Варлей разделась на кастинге, чтобы получить главную роль в «Кавказской пленнице»

2 ноября 2022, 12:23
2 ноября 2022, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса Наталья Варлей неспроста получила главную роль в кинокомедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница». Артистка поразила съемочную команду на пробах, решившись на смелый шаг, сообщает Tv.center.

Сообщается, что режиссер был очень требователен во время отбора главной героини. Тогда Гайдаю предстояло выбрать кандидатку из более чем 500 претенденток. На удивление, выбор пал на 19-летнюю Наталью Варлей, которая даже не имела опыта актрисы. Лишь спустя много лет выяснилось, что артистка без сомнений согласилась раздеться перед режиссером, чем и подкупила команду.

«Вызывает некоторое удивление и у съемочной группы, и у Гайдая: мол, как-то легко девушка согласилась раздеться! Они не учли, что я работаю в цирке и купальник по сути моя цирковая униформа… Позже Гайдай мне рассказал, что эпизод с купальником прибавил очков в мою пользу, так как был воспринят как свобода, раскрепощенность перед камерой», — рассказала Варлей. 

Ранее Общественная служба нвостей рассказала, как на самом деле должен был завершиться фильм «Бриллиантовая рука». Уже во время съемок режиссер Леонид Гайдай изменил сценарий. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!