test

В мире

Ветеран ВС США Крапивник рассказал, что показали американцам из речи Путина

28 октября 2022, 12:53
Фото: Kremlin.ru
28 октября 2022, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Ветеран Вооруженных сил США Станислав Крапивник рассказал, что большая часть американцев имеет представление о речи российского лидера Владимира Путина на полях Валдайского форума с подачи прессы, которая интерпретирует его слова по собственному усмотрению.

В эфире радио Sputnik Крапивник также пояснил, что тема украинского конфликта упала среди американцев на десятое место, поскольку их больше интересует вопрос: «почему деньги направляются туда».

По словам ветерана, путинские речи в США никогда не транслируются целиком, тиражируются лишь выборочные цитаты для поддержки именно американской стороны.

«Как например, когда Владимир Путин предупредил об ответном ударе, то реакция была такой: “О, видишь, они хотят по нам ударить. Это все, что они хотят. Они хотят ядерную войну”. При этом всю цитату, конечно, удаляют, пять секунд речи выдают», — сказал Крапивник.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, американский лидер Джо Байден, комментируя слова российского президента Владимира Путина о том, что РФ не нужен ядерный удар по Украине, заявил, что говорить об этом не нужно, если нет намерений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!