test

Политика

Захарова одной фразой ответила Байдену на выпад в адрес Путина

28 октября 2022, 12:43
28 октября 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джо Байден, комментируя слова российского президента Владимира Путина о том, что РФ не нужен ядерный удар по Украине, заявил, что говорить об этом не нужно, если нет намерений.

По мнению Байдена, глава РФ был очень опасен в своем подходе. Американский президент считает, что слова Путина идут вразрез с намерениями применять его.

После вчерашнего выступления Владимира Путина в ходе пленарной сессии клуба «Валдай» стало понятно, что России не нужен ядерный удар по Украине. В нем нет никакого политического и военного смысла. Во время своей речи президент посоветовал Западу почитать доктрину, где описано в каких случаях РФ может применить ядерное оружие.

Официальный представитель Министерства Иностранных Дел РФ Мария Захарова в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей отреагировала на заявления Байдена одной емкой фразой.

«Слова Байдена идут вразрез со словами Байдена», — заявила она.

blockquote

Ранее Мария Захарова прокомментировала политику президента Франции Эммануэля Макрона. Она заявила, что ему нужно определиться с позицией — выступать за мирное урегулирование или продолжать поставлять оружие на Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!