test

Культура

В Минкультуры прокомментировали исчезновение с афиш имен покинувших Россию артистов

21 октября 2022, 19:32
21 октября 2022, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Минкультуры РФ назвали «абсолютно логичным» исчезновение с афиш госучреждений имен деятелей культуры, которые покинули Россию в сложное время и публично выступили против ее культуры. Об этом сообщает ТАСС.

«Те деятели культуры, кто в это непростое время покинул страну, отказался от России, кто публично выступил против ее богатой культуры, абсолютно логично друг за другом покидают и наши учреждения и их афиши», – приводит информагентство комментарий министерства.

В ведомстве подчеркнули, что получают много жалоб от россиян, возмущенных присутствием таких деятелей в информационно-рекламных материалах госучрежждений.

«Этот запрос идет прежде всего от общества, и мы не можем и не должны его игнорировать», – цитирует издание заявление министерства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что актер Никита Джигурда высказался о коллегах, которые выступили против проведения специальной операции на Украине и перебрались в другие государства. Он отметил, что эти артисты прежде всего беспокоятся за свое материальное состояние.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!