test

Политика

Шишкин сообщил о «британском следе» в подрыве Крымского моста

12 октября 2022, 18:30
12 октября 2022, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

России не принципиально, кто планировал теракт на Крымском мосту: разведка Украины, MI-6, ЦРУ или другие службы. Об этом в беседе с изданием «Свободная пресса» сообщил политолог Игорь Шишкин.

Накануне Grayzone со ссылкой на документы, предоставленные источником заявил, что британская разведка весной текущего года планировала ликвидацию Крымского моста.

По его словам, если бы удар нанесла сама разведка Великобритании, тогда это было бы существенно. «Не руками ВСУ, СБУ, ГУР, а британскими диверсантами. Тогда это был бы акт агрессии Британии против России», — отметил специалист.

Он добавил, что участие НАТО в конфликте на Украине установлено, однако это ничего не меняет. Шишкин уверен, что не стоит недооценивать противников.

«Думать, что противник ни на что не способен, если не придет МИ-6, или ЦРУ, это большое заблуждение. А недооценивать противника крайне опасно», — заключил политолог.

Как писала Общественная служба новостей ранее, вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил о восстановлении Крымского моста после теракта.

Он отметил, что плавучие краны не смогли подойти к месту работ из-за непогоды, однако сегодня один из них уже подошел к мосту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!