test

Эксклюзив

Депутат Матвейчев высмеял желание Санду делиться с Украиной своими землями

5 октября 2022, 10:11
5 октября 2022, 10:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), представившимися премьер-министром Украины Денисам Шмыгалем, президент Молдавии Майя Санду выразила готовность временно предоставить Украине молдавские земли.

Насколько вероятен такой сценарий Общественной службе новостей рассказал депутат Государственной Думы, политолог Олег Матвейчев.

«Если рассматривать ситуацию в реальности, то такой сценарий, я думаю, не особо вероятен. Непонятно, зачем Украине земли Молдавии? У этой страны пока что есть и свои территории», — недоумевает Матвейчев.

blockquote

Политолог указывает на менталитет президента Молдавии, подчеркивая ее принадлежность к неолиберальному «поколению Сороса», по его словам для таких людей не существует понятия Родина.

«Санду, до этого Саакашвили… люди этой либеральной тусовки — субъекты, не имеющие отечества. Готовы сдать страну, народ, который их выбрал, проголосовал за них. Майя Санду, в частности, шла под патриотическими лозунгами, с националистической программой и т.д. А на самом деле для нее это ничего не значит», — констатирует эксперт.

По словам политолога, для выпускников «неолиберальной школы» Родина — там, где платят зарплату.

«Наплевать и начихать ей на молдавский народ и на молдавскую землю», — резюмировал Матвейчев.

По его словам, до российской специальной военной операции на Украине Молдавия была самой нищей страной Европы, и «ловить украинцам так абсолютно нечего».

«Там всего пара-тройка асфальтовых трасс, люди на ослах ездят, в огромном количестве населенных пунктов нет горячей воды уже лет 25… Я не знаю, что может заставить Украину пожелать воспользоваться молдавскими землями», — удивляется политолог.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!