test

Политика

Генерал Гурулев пояснил смысл поправок в законы о военной службе

20 сентября 2022, 18:57
20 сентября 2022, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулев в своем Telegram-канале объяснил, зачем захотели внести поправки в законы о военной службе.

«Я эти корректировки встречаю, как военный человек и патриот своей Родины. То есть с радостью и некоторым облегчением», — указал он.

По словам специалиста, ВС РФ уже проводят боевые действия на Украине больше полугода. «Но, к сожалению, не все до конца понимают, что происходит и чем может грозить наша слабость нам. Корректировки, принятые сегодня, закрепляют на законодательном уровне то, что настоящий военный человек и так понимает: нельзя не выполнять приказы командиров; нельзя сдаваться в плен; нельзя плевать на повестки о призыве на военные сборы», — добавил он.

Гурулев отметил, что «ситуация требует ужесточения ответственности за выполнение этих очевидных требований», поскольку ВС РФ ведут бои с НАТО.

«От Украины по ту сторону фронта остались только украинские солдаты, все остальное – это НАТО. И когда в небе над Белгородом работает ПВО, это наши ракеты сбивают запущенные в нашу сторону снаряды не Украины, а НАТО», — резюмировал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, причиной появления поправок в Уголовный кодекс об ужесточении ответственности за преступления против военной службы стало противостояние с Западом, которое «оказалось сильнее, чем мы ожидали». Для этого требуется больший уровень мобилизации общества, ВС РФ и экономики, считает генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!